Последнее обновление .

Представляем вам инструменты для рукоделия серии Ergonomic от компании Prym.

Prym — заслуженный лидер в производстве товаров для рукоделия, швейных и вышивальных аксессуаров. Их продукция способна удовлетворить практически любые потребности в швейном деле. В этой статье мы подробнее остановимся на некоторых инструментах, получивших престижную награду за выдающееся качество и особые достижения в дизайне товаров широкого потребления «reddot design award».

Пожалуй, для тех, кто давно и плодотворно увлекается рукоделием, продукция Prym не нуждается в особом представлении. Немецкая надежность, удобство и поразительная простота в использовании, качество материалов — эти и другие определения полностью относятся к компании Prym. Расскажем подробнее, чем линейка инструментов Ergonomic заслужила такую авторитетную награду.

610950_VS.eps.big 610955_VS.eps.big

В качестве инструмента для разметки портные часто используют обычный кусочек мела. Напоминает школьные годы, не так-ли? С белыми пальцами и меловыми пятнами на одежде. Ничего подобного не будет, если вы попробуете меловая «Мышка» с зубчатым колесиком. Такой же принцип, но иная форма — меловой »Карандаш» с зубчатым колесиком.

Корпус выполнен из мягкого пластика с резиновой вставкой под пальцами, что препятствует скольжению. Форма каплевидная, поэтому в ладонь укладывается отлично. На корпусе «Мышки» есть прорезь, через которую виден остаток мелового порошка. Сменные патроны с порошком существуют белого и желтого цветов, и сменить их можно в мгновение ока! Рассказывать можно долго, но лучше один раз увидеть, чем услышать. А еще лучше — попробовать самому.

Предлагаю вам взглянуть на видео, на котором наглядно продемонстрированы достоинства «Мышки». Кстати, еще на видео показано двойное копировальное колесико «Multi» (продается комплектом вместе с «Мышкой»). Оцените сами.

Как быть с замерами? Сантиметровые ленты путаются, рулетки не всегда удобны. Prym и здесь впереди планеты всей. Их рулетка собрала многочисленные довольные отзывы, и вполне заслуженно. И ключевое определение для них — эргономика, что и вынесено в девиз это линейки. Удобно пользоваться, не соскальзывает с изделия, и благодаря продуманной форме, лента будет плотно прилегать к изделию, и держать её не придется, не убежит.

В этой линейке есть еще много замечательных инструментов — вспарыватели большие и маленькие с анатомически выверенными ручками и качественной немецкой сталью, шило, созданное с тем-же подходом, игла для поднятия петель. Примечательно, что даже в мелочах продумано удобство пользователя. На корпусе всех этих инструментов есть желобок, который предназначен для шнурка. Вдели — и повесили на шею, рук-то всего две, и они нужны для работы. А на шее места много, и никуда не придется тянуться за ними. О безопасности позаботились — инструменты оснащены крышечками, закрывающими острия.

Практически последний гость в нашем обзоре, но, однозначно, не последний в работе — игольница! Казалось бы — ну что еще можно придумать с игольницей? Есть ведь и шкатулочки всякие, и подушечки. А Prym смог. Вращающаяся игольница-тубус с магнитом получилась значительно изящнее. Милая безделушка, в которой на первый взгляд можно признать тюбик помады. Любопытно? Прошу:

Затронув тему игольниц и иглы, я не могу обойти стороной вещицу, которая неразрывно с ними связана. Речь, как вы уже догадались, о наперстке! Важность наперстка вообще в работе трудно переоценить. А удобство-то прихрамывало… От металлического наперстка устает палец, и жарко в нем становится. Так вот — эргономичный наперсток лишен их всех. Выполнен он из двух сегментов, из из двух типов пластика. Верхняя часть, которая и будет соприкасаться с игольным ушком, из твердого, ударопрочного пластика. Приходится она аккурат над подушечкой пальца. А остальная часть выполнена из мягкого пластика, а это значит, что при одевании, он принимает форму пальца, и дискомфорта не причинит. Решен и вопрос терморегуляции — в мягкой части наперстка выполнены воздухопроницаемые разрезы. Учтено все. Наперсток представлен в трех типо-размерах: размер L (большой), размер M (средний) и размер S (маленький). Ну и, конечно, куда без небольшого демонстрационного ролика, чтобы вы воочию убедились?

Думаю, с такими замечательными помощниками дело у вас пойдет быстрее и веселее! Ведь творчество должно приносить удовольствие и только положительные эмоции, а с инструментами Prym гарантированно так и будет.

Пингбэки

Пингбэки отключены.

Комментарии

Комментирование отключено.